КАК ВЫБРАТЬ КАФЕ-РЕСТОРАН ДЛЯ СВАДЬБЫ? РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!

Всем привет! Напоминаю что сделать заказ DJ Диджея на свадьбу или День Рождения в Одессе, Ильичевске вы можете сделать по тел: ☎ 093 042 3129 - Александр. А вот и Ведущая ☎ 067 396 5984 Дарья, цену уточняйте по телефону. А так же посмотреть реальные ОТЗЫВЫ живых людей можно на стене сообщества ВКонтакте вот ЗДЕСЬ.
Тема сегодняшнего разговора будет щекотливой на сегодняшний день и надеюсь интересной для многих читателей. Популярная тема для многих: Как выбрать кафе, ресторан или банкетный зал для свадьбы или дня рождения? А так же на что стоит обращать внимание в первую очередь и как не "лохануться" при выборе того или иного заведения в Одессе? И так поехали!

  • Кафе для свадьбы и дня рождения
  • Ресторан для свадьбы
  • Банкетный зал
  • На что стоит обращать внимание при выборе заведения?
  • Как выбрать и арендовать ресторан?

Как выбрать Кафе для Свадьбы или Дня Рождения в Одессе?

КАК ВЫБРАТЬ КАФЕ, РЕСТОРАН ДЛЯ СВАДЬБЫ? РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!
Внимание! Запомните одну простую истину! Ресторанный бизнес - это в первую очередь бизнес и не более того! 
На сегодняшний день в Одессе существует множество всевозможных кафешек, ресторанов и "забегаловок" и все они позиционируют себя с хорошей точки зрения. Это полезно для бизнеса в плане прибыли. Если вы решили провести какое нибудь мероприятие и перед вами стал выбор какое кафе выбрать для свадьбы или дня рождения, то сперва нужно определится с численностью гостей на вашем банкете. 
- Сколько гостей будет? 20, 40 или 50 человек? А может быть и больше? (Смотрите сколько посадочных мест есть в кафе, на какое количество вообще рассчитан зал, танцпол, бар и т.д.) 
- На какой бюджет вы рассчитываете? (Если вас спросят об этом, то попросите их первыми рассказать о интересных вариантах, ценах и стоимости и что включает в себя та или иная сумма, какие у них условия, и что они вам могут предложить, поинтересуйтесь у администрации кафе возможно у них есть интересные предложения для вас, например система скидок после какой-нибудь определенно потраченной суммы денег, сюрпризы, подарки, каждая третья чашка выпитого кофе бесплатно и так далее).
- Время работы самого заведения? Обычно они все работают до 12 ночи, но уставшие официанты хотят домой всегда раньше...
- Есть ли парковка? если она вам нужна, то уточняйте у администрации кафе.
- Какая кухня и что входит в меню? Меню вы можете согласовать с администратором кафе: что когда выносят по времени, как готовят и с чем подают, что соленное, что перченное и так далее.
- Что входит в стоимость вашего заказа? Кухня, меню, аренда зала и так далее...
- Какова сумма аванса? (Если после того как вы внесли свой аванс и договорились о дате банкета вы резко передумаете по каким-то причинам, то аванс вам скорее всего не вернут). Кстати в будние дни заказ столиков возможно будет стоить намного дешевле чем в выходные и праздничные, уточняйте.
- Какие алкогольные напитки можно приносить с собой? Этот момент тоже уточняйте, потому, что в заведении они будут стоить не дешево.
- Чаевые официантам и обслуживающему персоналу от 10% и выше? На моей практике было такое, что в конце вечера заказчику принесли счет на 10 % больше чем должны были от общей суммы и он взялся руками за больную голову. Хотя до этого как он утверждал не было ни какого разговора на тему чаевых официантам. Представьте себе такую ситуацию, что вы пришли в кафе отдыхать, ну пока все хорошо, потом вечер заканчивается и вам приносят счет вместо 50.000 грн 55.000 грн. Разница аж в целых пяти штук рубасов. Это не мало на сегодня даже для Одессы! В общем этот еврейчик выложил столько сколько ему сказали. А что делать? Куда деваться? Это называется так: Картина Репина "Приплыли" - всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли:))) Так что Друзья уточняйте пожалуйста у администрации все подробности и детали, чтоб потом не было неловких моментов:) 
- Договор с рестораном или кафе который вы будете подписывать скорее всего не будет иметь ни какой юридической силы, но тем не менее читайте все что там написано и можете взять оригинал или копию с собой. Будьте внимательны и уделяйте особое внимание мелкому шрифту в договоре, что не понятно переспрашивайте и вам должны, нет обязаны объяснить на что вы подписываетесь. 
КАК ВЫБРАТЬ КАФЕ, РЕСТОРАН ДЛЯ СВАДЬБЫ? РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!
- DJ или фоновая музыка? Во многих ресторанах и кафе на сегодняшний день в Одессе есть свои музыканты и DJ (резиденты клуба их так называют). Поинтересуйтесь у главного в кафе можете ли вы пригласить своего DJ на свадьбу или день рождения. Вам скорее всего разрешать и это очень большой плюс как для вас, так и для гостей. Музыкальная аппаратура которая стоит по умолчанию в кафе и ресторане будет мягко говоря "паршивой". Почему так? Потому что этим не кому заниматься в кафе! И работникам ресторана по большому счету глубоко наплевать на ту аппаратуру, да и лишнего времени скорее всего у них нет, чтоб заниматься этим. Они не музыканты и DJ, не звукорежиссеры и артисты. Они просто обслуживающий персонал конкретного заведения! (Повара, официанты, администраторы, бармены и так далее). Уточните так же, до которого часа можно слушать музыку громко? До 22:00 или до 12 часов ночи? или до победного конца? Спросите не жалуются ли соседи?(если живут рядом). Возможно вы хотите сэкономить небольшую часть денег и можете вовсе отказаться от услуг DJ. Спросите в качестве альтернативы может ли играть фоновая музыка во время вашего праздника? Если да, то какая? И в каком еще зале она будет играть? (если залов много). Можете попросить в качестве фона принести свою музыку на USB-флэшке.(Это вряд ли и вам скорее всего не разрешат).
Это были основные моменты того как выбрать кафе для свадьбы, дня рождения или корпоративного праздника. Если что-то пропустил прошу вас поправить меня в комментариях ниже. Обещаю исправиться:)

Лично я знаю одно хорошее кафе в Одессе которое идеально подойдет для проведения небольшого Дня Рождения или Корпоратива. Внутри кафе царит уютная обстановка с приятным дизайнерским интерьером. Мне нравиться такая ненавязчивая обстановка. Цены там кстати 250-300 грн. с человека. Да вы не ослышались 300 грн с человека - это на сегодняшний день (11.01.2017) для такого города как Одесса реальная ШАРА! Персонал внутри кафе приятный и вежливый, да и сам хозяин кафе человек приятный и воспитанный. Сколько работал в этом кафе DJ на разных праздниках ни когда не было ни каких проблем. Если кому нужно спрашивайте все расскажу и покажу. Кафе находится в районе Киевский (Таирова).


Как найти Отзывы Реальных людей того или иного заведения?

Для начала нужно:
1. Сделайте список тех заведений которые вам визуально понравились.
2. Посмотрите на реальные отзывы.
КАК ВЫБРАТЬ КАФЕ, РЕСТОРАН ДЛЯ СВАДЬБЫ? РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!
Сделайте свой конкретный выбор и проанализируйте ситуацию в самом заведении интуитивно. Как найти реальные отзывы того или иного заведения в интернете - многие до сих пор так и не научились, к сожалению. Забиваете в поисковой системе Google такие фразы к примеру: "название заведения + Отзывы", только без знака "+". Еще лучше: "название заведения+обман", "название заведения+лохотрон" или "название заведения+ужасная кухня" и так далее и тому подобное. И так возможно вам повезет:) То есть вы поняли, что нужно искать не хорошие отзывы, а наоборот негативные отзывы реальных людей. Если вы нашли неприятные для вас отзывы, то удаляйте заведение из своего списка, это будет лучше, чем быть в итоге обманутым. Проблема в том, что администрация заведений хорошие отзывы сами штампуют пачками, а плохие отзывы стараются либо удалить либо как-то спрятать с глаз долой. Будьте внимательны!


Как выбрать ресторан или банкетный зал для Свадьбы?

КАК ВЫБРАТЬ КАФЕ, РЕСТОРАН ДЛЯ СВАДЬБЫ? РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!
Ресторанов существует большое количество как в Одессе, Ильичевске (Черноморск), так и по все одесской области. Вам нужно выбрать такой ресторан, который будет подходить вам по geo-зависимости по ближе к дому или на берегу моря? Выбор всегда за вами!
Если вы задаетесь поиском: Как выбрать ресторан для свадьбы, то нужно понимать, что в этом месте будет происходить свадебная часть, свадебный ужин и возможно развлекательная программа. Поэтому учитывайте все факторы: погодные условия, район и местоположение ресторана, время работы ресторана, в общем все что вам может пригодиться. Посмотрите на эту ситуацию в целом.
- Фуршет (Уточните за такие нюансы: будет ли у вас возможность привезти свои фрукты и десерт для фуршета? а так же чай кофе и т.д.)
- Банкетный Зал (Уточните стоимость аренды банкетного зала и что входит в стоимость: стоимость заказа с одного человека, стоимость фуршета и что туда входит, стоимость обслуживания, об этом мы уже говорили выше, возможность привезти свой алкоголь, интересуйтесь всеми деталями).
- Площадь банкетного зала (Уточните все детали по площади банкетного зала. Как правило многим администраторам ресторана "до лампочки" где будут сидеть их гости. Особенно когда много заказов в какой-то определенный день, администрация обещает абсолютно всем своим клиентам самые лучшие залы, но практика показывает обратное. Уточните количество гостей на вашей свадьбе и проверьте в действительности обещания администрации. Зайдите в зал и визуально представьте себе картину: количество гостей+площадь банкетного зала=АФИГЕНСКАЯ СВАДЬБА!:)) Если это так, то хорошо.
- Кондиционеры (Проверьте то зал в котором у вас намечается торжество, в рабочем ли состоянии кондиционеры и другое оборудование, например телевизор, проектор для трансляции Love Story)
- Спец-эффекты и оборудование (Попросите администратора продемонстрировать головы и другую технику в зале, свето-музыку, дым и так далее).
- Место для курящих (Посмотрите курилку и туалет, место для курящих тоже немаловажно, если ваши гости захотят перекурить и будут плестись через весь торговый комплекс, то это не есть хорошо. Возможно в заведении есть предусмотренные места специально для курящих, это может быть балкон с пепельницами или еще что-то)
- Украшение зала, Декор (Обратите внимание на дизайн интерьера банкетного зала, какие чехлы на стульях, декор, в какой цветовой гамме будет ваша свадьба? Уточняйте такие моменты, чтобы ваша роскошная свадьба не превратилась в поминки:)) А так же салфетки, пригласительные на свадьбу все это вы можете придумать самостоятельно в соответствии с вашим дизайном интерьера и декором)
- Свадебная Арка (Возможность взять в аренду свадебную арку или если в ресторане есть своя, то узнайте ее стоимость и способы эксплуатации во время свадебного вечера)
- Фотозона (расположение свадебной арки, посоветуйтесь лучше всего с фотографом где ему было бы удобнее делать свои фотоснимки для хорошего качества оригинальных фото. Многие думают, что это мелочи, но благодаря этим мелочам ваши фото действительно будут на много лучше. Вы же не фотограф и не будете снимать сами себя в объектив. А фотосессия это дело серьезное к которому нужно отнестись ответственно и учитывать разные факторы, например: свет, высоту потолков, дизайн, фон, задний план, количество гостей и другое).
Думаю основные моменты перечислены, если нет, то просьба добавить в комментариях ниже!

На что стоит обращать внимание при выборе заведения на свадьбу или день рождения?

КАК ВЫБРАТЬ КАФЕ, РЕСТОРАН ДЛЯ СВАДЬБЫ? РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!
Конечно же в первую очередь стоит обратить свое внимание на адекватность администрации и персонала! На реальные отзывы, об этом я уже писал выше, на то как они разговаривают не грубят ли? А возьмите и проверьте сами - закажите под видом обычно проходимца чашечку горячего кофе! Можно и чаю:) И тогда вы увидите сколько вам его будут делать, и как его вам сделают с сахаром или без, может забудут положить сахар)) Или принесут кофе холодным, а может и вовсе забудут за вас :)) Шучу конечно:) Как говорится доверяй но проверяй!
Был у меня как-то случай, это было в Одессе: приехал на банкет как всегда за ранее, за пару часов, познакомился с официантами и "администраторшой", вежливо попросил показать зал для банкета, потом попросил включить розетки, так как в зале они были не рабочими. Администраторша заведения сказала, что позовет сейчас электрика и он включит. Короче говоря ждал я этого электрика целый час (время засекал на телефоне). В течении часа несколько раз подходил и вежливо чуть ли не шепотом и на вы просил эту "ср@нную администраторшу" подключить мне розетки, так как время поджимало, нужно было включатся в работу и все проверять и настраивать. Только после того как я сказал, что сейчас буду звонить ее заказчикам и сообщу им всю ситуацию, сразу же приехал и электрик и электричество появилось! Ну не м@ндавошка? подумал я про себя. Таких ситуаций нужно в корне избегать с такими горе-администраторами. Но мои заказчики люди хорошие и интеллигентные, за что я их и уважаю, отнеслись ко всему с пониманием. И эта свадьба прошла как ни странно вообще СУПЕР!!! ВК и по сей день с ними переписываемся! Вот так вот друзья! :)
Как выбрать и арендовать зал для свадьбы! Друзья думаю я уже ответил на все ваши вопросы, если что-то упустил, прошу меня понять и простить и ответить в комментариях ниже. За ранее всем моя безграничная благодарность, всем хорошего настроения, берегите себя и до новых встреч!


КАК ВЫБРАТЬ КАФЕ, РЕСТОРАН ДЛЯ СВАДЬБЫ? РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!

1 комментарий:

  1. Серега Беларус11 января 2017 г. в 11:38

    Ахиренная статья!!!! Спасибо - многое для себя уяснил!

    ОтветитьУдалить

Друзья всем привет! Пишите свои комментарии, Отзывы и пожелания! За ранее всем моя безграничная благодарность! :)