СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮТ ДИДЖЕИ(DJ)? Как я заработал МИЛЛИОН $

Диджей на Свадьбу Одесса - ☎ 093 042 3129 (DJ Лекс Пресняков)


Как я будучи DJ Диджеем заработал МИЛЛИОНЫ$ ???
СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮТ ДИДЖЕИ(DJ)? Как я заработал МИЛЛИОН $
Многие мои знакомые думают что я зарабатываю МИЛЛИОНЫ БАКСОВ РАБОТАЯ DJ ))) Если вы думаете, что DJ зарабатывают миллионы денег, то глубоко ошибаетесь. Бабушка торгуя носочками на "Привозе" способна заработать больше чем диджей в ночном клубе или где либо. Это скорее такой пиар-ход или реклама. На самом деле диджеи зарабатывают далеко не миллионы как может показаться на первый взгляд. И вообще раз уж на то пошло, то деятельность DJ бывает разной и по сути своей они тоже бывают разными, например: свадебный диджей их еще называют мобильными dj, диджей на радио и диджей в ночном клубе. Для того чтобы узнать сколько зарабатывают диджеи на самом деле давайте поговорим о каждом из них подробнее.

  • Мобильный DJ или Свадебный Диджей
  • Диджей на Радио
  • Диджей в Ночном Клубе

1. Сколько зарабатывает DJ диджей на Свадьбе?
СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮТ ДИДЖЕИ(DJ)? Как я заработал МИЛЛИОН $
DJ Диджей на свадьбе - это человек который сам себе режиссер в переносном смысле этого слова. Свадебный DJ сам себе бухгалтер, пиарщик, грузчик, охранник и т.д. У слуги диджея на свадьбу в Одессе могут стоить от $100 и выше и это с оборудованием. В редких случаях свадебный диджей в Одессе может заработать от $200 и выше. Задача диджея на свадьбе включать популярную не "напряжную" музыку по ситуации для гостей вечера, озвучивать работу ведущего отбивками и нарезками, оформлять музыкальное сопровождение для конкурсов и различных традиций и организовать свадебную дискотеку. Свадебная дискотека сильно отличается от клубной. Если в ночном клубе ты играешь "DEEP" или "Trance" то на свадьбе такая музыка будет не уместна. Такие мероприятия как Выпускной, НГ будут стоить дороже примерно в два раза, так как время работы мобильного диджея будет потрачено в два раза больше.
СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮТ ДИДЖЕИ(DJ)? Как я заработал МИЛЛИОН $
Вообще в Украине DJ большое количество, как в Киеве, Одессе и других городах страны. Кстати в Киеве расценки свадебных диск-жокеев не сильно завышены, а скорее всего такие же как и в Одессе в среднем 200 баксов за вечер примерно 6-8 часов работы с оборудованием. В России мобильные Диджеи могут зарабатывать на порядок выше чем в Украине особенно в таких городах как Москва и область, г. Санкт-Петербург и Питерская область. Диджеи (DJ) на свадьбу в Москве и Санкт-Петербурге(СПБ) имеют возможность больше в плане заработка на всевозможных вечеринках и банкетах и это связано не только с численностью населения определенного города но и экономической среды. А как нам известно в России экономика будет по стабильнее чем в Украине. Здесь как говорится к гадалкам не ходи. В среднем Диджей на свадьбу в Москве может стоить от 300-400$ и выше, если я не прав прошу меня поправить в комментариях ниже.
Если говорить о начинающих Dj в Украине, то начинающие диджеи частенько бывает даже играют за бесплатно. Типа делают друг другу взаимопиар. Метод культурного сотрудничества:) Хотя лично я считаю, что каждый труд да чего-то стоит.
В итоге мобильный диджей имеет парочку банкетов в месяц и это в лучшем случае, в сезон может быть больше (свадебный сезон: осень). Теперь сколько зарабатывает свадебный диджей считайте сами, думаю тут высшего образования не надо чтобы умножить 2x2. :) Если у диджея нет ни каких банкетов, то и заработок мобильного dj будет равен нулю.
Здесь можно узнать факторы влияющие на цену и стоимость свадебного DJ


2. Сколько зарабатывает Диджей DJ на Радио?
СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮТ ДИДЖЕИ(DJ)? Как я заработал МИЛЛИОН $
Диджей на Радио - это своего рода диджей и MC одновременно. Задача DJ Диджея на Радио это включать популярные Хиты в соответствии с форматом самого Радио и "что-нибудь болтать". В основном диджеи на радио рекламируют чью-то продукцию или услуги, за счет этого и живут. Зарплата так называемых радиоведущих тоже может быть разной и отличаться по своему, например радиоведущий вечернего эфира может зарабатывать несколько больше чем радиоведущий дневного эфира. Диджей на Радио зарабатывает ровно столько сколько прописано у него в трудовом договоре который он заключил со своим работодателем. Возможны бонусы в праздничные дни и определенный процент с каждой отрекламированной продукции или услуги этим dj на радио. Так же в работу dj на радио входит такая обязанность как проводить разные конкурсы, прайм-таймы, утренние радио-шоу, приглашение какой-то звезды на радио и так далее. Кстати в большинстве случаев те звезды которых они рекламируют на радио и есть их прямыми спонсорами, которые дают им деньги.
В основном диджеи на радио зарабатывают за счет рекламы. Заработная плата таких трудяг может составлять от 500 руб. в час (длительность эфирной смены может быть от 3-4, 6-8 часов)
В Украине Диджей на Радио может зарабатывать в разы меньше чем в России в той же Москве и Санкт-Петербурге.
Так что друзья если кто из вас увидит объявление на заборе такого плана типа "ТРЕБУЕТСЯ DJ ДИДЖЕЙ НА РАДИО - ЗАРПЛАТА 10.000$" - не ведитесь, это стопудово ШВЫРялово! У них таких денег нет! Если учесть тот факт, что основная их прибыль это реклама + подачки каких нибудь звезд или "богатых" клиентов, что вряд ли.


3. Сколько зарабатывает DJ Диджей в Ночном Клубе?
СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮТ ДИДЖЕИ(DJ)? Как я заработал МИЛЛИОН $
Диджей в ночном клубе - это человек который играет музыку по формату самого заведения и ему не нужно бегать и разрываться в отличии от мобильного диджея. DJ в Ночном Клубе играет музыку на протяжении всего вечера или ночи одного формата, а это "Trance, Dance, Deep" и так далее, все под что может танцевать современная молодежь. В качестве фона диджей в ночном клубе может включать такие треки под которые гости могут мечтать - это сопутствует бизнесу. То есть люди приходят в ночной клуб потанцевать и потратить свои деньги. И тратятся они хорошо как раз под такую музыку по которую можно мечтать:)))
Зарабатывают Диджеи (DJ) в Ночном Клубе не много. В Украине эта сумма стартует примерно от 500 грн за ночь. Да именно так! DJ - Диджей в Ночном Клубе в Одессе может заработать примерно от 500 грн и выше, но это большая редкость. С точки зрения бизнеса - это не выгодно! Представьте себе такую картину вы приходите в ночной клуб, людей мало, цены на алкогольные напитки на баре кусаются, играет диджей....
Администрации заведения не выгодно платить dj со своего кармана. Но ночные клубы бывают разные, в некоторых из них бывают больше людей чем в других. В общем вот такие вот пироги...
Начинающие диджеи в местных ночных клубах готовы работать всю ночь на пролет за бесплатно в качестве приобретения опыта и высокого рейтинга. В России в частности в таких городах как Москва, Санкт-Петербург Диджеи в Ночных Клубах думаю зарабатывают немного больше чем в Украине. Кто знает правильный ответ, просьба поделится в комментариях ниже.


ВЫВОДЫ: КАКОЙ ДИДЖЕЙ (DJ) ЗАРАБАТЫВАЕТ БОЛЬШЕ ВСЕХ???
Как мы видим на данном примере среди трех видов dj есть свои плюсы и минусы. 
Мобильный диджей работает сам по себе и зарабатывает от количества банкетов и свадеб, что с одной стороны хорошо, но в плане стабильности можно сказать что стабильности нет. Сегодня есть завтра нет.
Диджей на радио - работает "на дядю" имеет свою ставку и возможно бонус. Ограничен во времени и не имеет обширного творческого развития диджей на радио работает как робот по программе. Зарабатывает не много. Хотя может с творческим развитием я перегнул немного.
Диджей в ночном клубе - тоже работает "на дядю" имеет ставку + в редких случаях % или "чай" от VIP гостя зарабатывает не достаточно.


ЧТО НУЖНО DJ ДИДЖЕЮ ЧТОБЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ?
На зависимо от того какой вы диджей: свадебный, диджей на радио или диджей в ночном клубе в любом случае залог высоких зарплат - это качественная реклама. Если у вас будет хороший PIAR и качественная реклама, высокая популярность, то и предложений всяких-разных у вас будет больше чем сейчас и тогда вы сами сможете выбирать за какую сумму работать вам диджеем. Само собой что в процессе работы dj вы приобретаете бесценный опыт, который вам будет полезен на протяжении всей вашей жизни. Раньше я вообще занимался звукозаписью, но мои ожидания не оправдали возлагаемых надежд. И я решил попробовать себя в роли свадебного диджея по чистой случайности. И мне повезло. Само собой, что ни какой рекламы у меня и в помине не было. Пользовался бесплатными объявлениями:) 
Если вы диджей не важно сколько вы зарабатываете сейчас. Главное всегда стремится в перед, добиваться лучшего и не останавливаться на достигнутом. Пиартесь где только можно, макайтесь где угодно лишь бы у вас появились связи, возможности и предложения. Если вы хотите зарабатывать больше работайте над этим - все в ваших руках. 
Но Запомните что такие DJ как Tiësto (Тиесто), Armin van Buuren (Армин Ван Бюрен) имеют целый штат своих рекламщиков. И не важно что и как они там играют и сводят, если бы не правильно поставленная реклама, то эти товарищи не зарабатывали бы столько сколько говорят слухи. Всем пока!


СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮТ ДИДЖЕИ(DJ)? Как я заработал МИЛЛИОН $

6 комментариев:

  1. спасибо что ты есть!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Толково:) Сам по банкетам бегаю ... ничего лишнего,инфа по делу

    ОтветитьУдалить
  3. Если ты попосовый диджей то да) заработаешь немного) в Киеве процветает техно рейв культура , в клубах таких как Closer , ивентах как СХЕМА и тд местные дж получает не меньше 300 евро за сет

    ОтветитьУдалить

Друзья всем привет! Пишите свои комментарии, Отзывы и пожелания! За ранее всем моя безграничная благодарность! :)