Ресторан ЧаЧа Одесса Отзывы, Меню! ЭТО БАДЕГА И ДЕШЕВЫЕ ПОНТЫ!

Ресторан Чача Одесса Отзывы, Меню, Фото. Ресторан чача (ChaCha) - это настоящая БАДЕГА В ОДЕССЕ!
Всем привет! Сегодня решил поделится своим личным опытом и впечатлением о заведении ЧаЧа. Этот грузинский ресторан расположен по адресу: г. Одесса, Лермонтовский переулок 2а (в районе Лермонтовского клинического санатория, относительно рядом находится Музкомедия).
Но обо всем по порядку:)
Ни для кого не секрет, что в Одессе существует большое количество заведений для проведения свадеб и юбилеев. Каждые из них хороши по своему и у каждого заведения есть своя изюминка, чем они могут похвастаться друг перед другом. Но минусы своего заведения все хозяева и администраторы стараются спрятать как можно глубже. И сегодня в этой статье мы поговорим именно о минусах ресторана Чача и о том почему не стоит отдыхать в этом заведении. Вы готовы? Тогда поехали!!!



Ресторан ЧаЧа Одесса Отзывы!

Ресторан Чача Одесса Отзывы, Меню, Фото. Ресторан чача (ChaCha) - это настоящая БАДЕГА В ОДЕССЕ!
Скрин моего отзыва в Google Maps
Судя по Отзывам в интернете администрация грузинского ресторана Чача в Одессе пользуется услугами компании SERM. Для тех кто не знает, SERM - расшифровывается как "Search Engine Reputation Management" - то есть Управление репутацией в поисковых системах. А если еще проще и по Одесски - то это такие ребята, которые пишут хорошие и положительные Отзывы для любой компании и ресторана в целях привлечения своей целевой аудитории. В прочем эта информация не проверена и я не могу на 100% уверено утверждать о том, что администрация ресторана Чача пользуется услугами такой компании, но оттенки очевидны, так как отзывы не соответствуют действительности.

В общем решил написать как я работал DJ на юбилее в этой Чаче вчера (06.08.2017).
Договорившись за ранее со своими заказчиками о месте, времени и репертуаре я прибыл в ресторан Чача с оборудованием приблизительно в 16:40. Банкет начинался в 18:00 и должен был длиться до 23:00. Все шло хорошо пока не пробило 23:00.
Заказчик попросил меня остаться. На что я ему ответил, что без проблем останусь еще на час безвозмездно если он уладит вопрос с администрацией заведения.
В общем говоря пришлось задержаться еще на часик. В полночь когда я уже собирался уезжать я подошел к барной стойке и попросил стакан воды у администраторши Иры, так как было очень жарко. Администраторша Ира сказала НЕТ! Сказала как отрезала и аргументировала это тем, что я ее подставил! Еще еле слышно мямлила про, то что я тут деньги зарабатываю, а они должны ждать меня. Специально для таких тупых куриц, которые считают чужие деньги и думают, что DJ зарабатывают миллионы я написал статью. О том, сколько зарабатывают DJ в Украине смотрите здесь.

Администраторша Ира вам мой маленький совет. Перед тем как брать авансы и бронировать даты и обещать своим клиентам золотые горы будьте так любезны объяснить им такие простые вещи как:
- Время работы вашей забегаловки под названием Чача строго до 23:00, а лучше до 22:30
- Музыку громко в заведении делать нельзя даже днем (будние и выходные дни, читайте законы) 
По закону не разрешено делать музыку громче 50dB Децибел, в частных секторах, после 23:00, и читайте также ограничения в днях когда выходные, а когда будние. Это на будущее, чтобы вы знали!!! И кстати ваши замечания, что вы типа не разрешаете делать музыку громко и по басам и еще по каким-то параметрам можете засунуть себе в одно место!!! Нужно было предупреждать своих клиентов которые вам платят деньги, что они будут сидеть при фоне. К тому же в тот вечер звучала музыка мощностью далеко не 50db, а в 5 раз меньше по вашей просьбе.
- Если ваши клиенты захотят продлить свое пребывание в этой забегаловке, позже 23:00, то у них не будет этой возможности.


ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПОСЕЩАТЬ РЕСТОРАН ЧАЧА В ОДЕССЕ ВООБЩЕ?

Ресторан Чача Одесса Отзывы, Меню, Фото. Ресторан чача (ChaCha) - это настоящая БАДЕГА В ОДЕССЕ!
Фото при въезде в ресторан Чача
А теперь давайте поговорим о том почему не стоит вообще посещать ресторан Чача? И перечислим реальные минусы ресторана Чача, которые ни лезут ни в какие ворота.
1. Человечность. Если вы будете умирать от жажды, то в этом ресторане так называемой Чаче вам ни кто не подаст стакан воды. Всем наплевать, что вы хотите пить и вам плохо не дай бог.
2. Музыка. Как у уже писал выше музыку можно делать, только на уровне фона.
3. Отношение администрации отвратительное. То самое чувство когда администраторша Ира ресторана Чачи чувствует себя королевой, а вы для нее ни кто. Может неаргументировано обвинить вас в чем либо. Своих ошибок не видит. Постоянно перебивает. Не выслушивает до конца. Обладает плохой манерой общения. 
4. Фото. Все фото найдены мной в интернете этого ресторана Чачи не соответствуют реальной действительности. На самом деле внутри заведения обстановка такая, буд-то вы зашли в какой-то сарай. На летней площадке еще ни чего можно посидеть, но это только летом. Если у вас свадьба и вы надумаете сделать красивое и незабываемое фото, то это место точно не для вас.
5. Дизайн интерьера. Как я уже писал выше дизайн интерьера оставляет желать лучшего. Сарай сараем. Обычные стены заштукатурены бетонным раствором, пол каменный, мебель отсутствует за исключением одного шкафа, дешевые и пошарпанные столы и стулья.
6. Меню/Кухня. Ресторан Чача Одесса Меню. Если честно то в меню не заглядывал, аппетит пропал. Судя по отзывам настоящих и реальных людей, то в меню может быть нарисована одна цена, а счет вам принесут с другой цифрой. (примерно два кусочка хлеба по 15 грн за кусочек).
7. Отзывы. Грузинский ресторан Чача Одесса Отзывы - это возможность поделится своим мнением о заведении. Поэтому друзья и читатели этого блога я вас очень прошу пишите здесь свои отзывы, они ни куда не исчезнут и не пропадут. Ни кто ваш отзыв не удалит. Пусть Одесситы видят какой пиzд@тый ресторан Чача имеет Отзывы!!!

Кстати если вы действительно ищите себе хорошее заведение, там где вам не дадут засохнуть от жажды, то можете посмотреть мои личные советы о том как правильно выбрать ресторан для свадьбы в этой статье.


ПОЧЕМУ РЕСТОРАН ЧАЧА ЭТО БАДЕГА?

Бадега - это наливайка или забегаловка. Это слово в Одессу попало из далекой и жаркой Испании. Там это слово bodega - означает подвал в котором производят вино. Так же слово бодега родственно со словами "аптека" и "бутик", интересно почему?)
Лично для меня как для порядочного одессита бадегой является ресторан Чача! Почему? Потому, что уровень обслуживания находится на уровне плинтуса! А позиционируют они себя с хорошей стороны. Обо всем этом я уже писал выше↑

Не хотелось писать эту статью и тратить свое время. Но давненько я в этом блоге ни чего не писал, а тут еще и тема появилась:) Все ребята всем пока! Всем хорошего настроения и делайте выводы! И принимайте решение сами - какое заведение вам посещать, а какое нет. Будьте бдительны.


6 комментариев:

  1. Самое примитивное заведение, которое мне не посчастливилось посетить в Одессе за последние 25 лет Украинской независимости. Есть грех - порекомендовали друзья, в отношении кулинарного профессионализма которых я сейчас очень начинаю сомневаться. Бодега - это то, что мне сразу просится на язык. Грузинской аутентичной кухни, которая ненавязчиво декларируется и названием и меню просто НЕТ! Всё настолько НЕВКУСНО, НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО, ПРИМИТИВНО, что не хочется тратить даже своё время на отзыв. И только во имя всех одесситов и гостей города, во благо из здоровью, самолюбию, уважению и пр. достойных вещей Искренне умоляю Вас НЕ ПОСЕЩАТЬ ДАННОЕ ПРИМИТИВНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ. Кого интересуют детали кулинарного УЖАСА - прошу писать в "личку". Да. Забыл. Мжави - ничего так себе. Потому что купили на Привозе....

    ОтветитьУдалить
  2. Не очень уютно и не очень вкусно, ничего примечательного...

    ОтветитьУдалить
  3. самая конченная забегаловка в Одессе

    ОтветитьУдалить
  4. пригласили на день рождение в ресторан чача Одесса что в Лермонтовском переулке....все мило улыбались и попрощались т.к.уходили с праздника последними и по дороге заметила что потеряла там золотую цепочку…на утро им звоню и объясняю нууу есстессно они не брали…верните то что вам не принадлежит, тем более по горячим следам!!!

    ОтветитьУдалить
  5. В ресторан Чача ходим много лет, делали здесь банкеты, корпоративы и дни рождения. Имеем карту с высокой скидкой. Сегодня же были крайне недовольны сервисом и общим подходом к обслуживанию.
    Пришли в ресторан ради классических блюд - шашлыка, скумбрии на гриле, и т.д. Забронировав последний столик на 8 человек днем, пришли к 19.00 и около 19.30 определились с заказом.
    Оказалось, что из всего того, что мы хотим, «мы сможем всё вынести минимум к 22.00, а то и к 23.00», потому что «ну у нас же много банкетов, что вы хотите». На наш вопрос администратору почему нельзя было предупредить о том, что блюда на гриле недоступны при бронировании столика по телефону, было отвечено нечто невразумительное.
    Пришлось заказывать то, чего совсем не хотелось - какие-то салаты, пюре для детей, ни одно блюдо на гриле не было доступно. Но даже заказ достаточно простых блюд не помог. В итоге при заказе пюре для детей в 19.30, его вынесли вместе с греческими салатами почти в 22.00!! Вы когда-нибудь кормили детей пюре в 10 вечера? При попытке отменить уже ненужное к этому времени пюре официантка сказала - ну как, оно же уже готовится...
    По еде никаких претензий нет, всё вкусно как обычно. Но администратор даже не вышла извиниться за сложившуюся ситуацию, карточку (которая была не с собой) по фамилии нам не пробили, а официантка, после того как мы сделали расчет без чаевых, даже не вышла за тарелками.
    Итог - испорченный вечер и крайне негативное отношение к ресторану.
    Вопрос к администрации - почему, зная о загруженности ресторана, нельзя доукомплектовать штат персоналом кухни, вести нормальный диалог с постоянными клиентами (извинения администратора, скидка на заказ за длительное ожидание), и информировать о стоп-листе по основным блюдам по телефону при бронировании??

    ОтветитьУдалить
  6. По отзывам нашли это заведение и так как безумно любим грузинскую кухню решили посетить. Пришли в ресторан, поздоровались с официантом, сели, прождав меню 10 минут (которое так и не принесли), просто встали и ушли. К сожалению так и не удалось отведать грузинские блюда...

    ОтветитьУдалить

Друзья всем привет! Пишите свои комментарии, Отзывы и пожелания! За ранее всем моя безграничная благодарность! :)